Экскурсия в город Богуслав » Богуславу Слава!» (Киевская область)

Продолжительность экскурсии: 1 день

Город пережил  много на своем веку расцветы и крушения, был разрушен и восстановлен. В нем побывало много и известных людей:еврейский писатель-сатирик Шолом аллейим, украинский  поэт Тарас григорьевич  Шевченко,  писательница и эталон женской красоты своего времени Марко Вовчок, художник Иван Сошенко., руководитель иконописной мастерской Киево-печерской Лавры Алимпий Галык . Все они писали и вспоминали о Богуславе с большим теплом и нежностью.

Да и можно ли этим городом не восхищаться?

Расположенный на зеленых живописных холмах, между которыми извиваясь, несет свои воды река, Рось давшая в свое время название целому государству — Киевская Русь. В летописях вспоминается племя росичей, которые жили в здешних местах. 

 Место уникально еще и выходами розового гранита, которые остались после прохождения древнего ледника на пове6рхности. А река течект вдаль и шепчет :»Богуславу Слава: Богуславу слава»

Наверное ,такие же слова шептала и легенларная героиня этого края поповская дочь Маруся Богуславка. ставшая гороиней народных былин и легенд.

Освободив козаков из турецкой неволи, она — любимая жена султана -должна была оставатьсмя на чужбине

Есть предание. что человек. приехавший в Богуслав. оставляет там частичку своего сердца. Я, например, в это верю. Думаю, что и Вы — тоже.

Программа  тура на 1 день

  • Обзорная экскурсия по городу с посещением монастыря
  • Посещение музея ролного края
  • Посещение природного заказника  «Розовые граниты Богуслава», прогулка вдоль реки. Обувь должна быть удобной!

Цена тура в гривнах

Стоимость 
120 грн.чел